ДомойКультураВ Абаканской картинной галерее открывается выставка в честь дня учителя

В Абаканской картинной галерее открывается выставка в честь дня учителя

-

С 29 сентября Абаканская картинная галерея имени Фёдора Ефимовича Пронских приглашает посетить традиционную ежегодную выставку работ преподавателей художественных школ и школ искусств «Художники-педагоги», посвящённую Международному дню учителя.

Пресс-показ выставки состоится 29 сентября в 13:00 в Абаканской картинной галерее им. Ф. Е. Пронских.

Данная выставка продолжает цикл выставок «Художники-педагоги», начатый Абаканской картинной галереей в 2001 году. Она демонстрирует плоды творчества художников-педагогов, многообразие творческих манер и художественных картин мира.

Авторы произведений гармонично сочетают в себе таланты художника и преподавателя, являясь продолжателями лучших традиций отечественной школы искусства и педагогики. Рассчитанная на широкий круг зрителей, выставка «Художники-педагоги» особенно важна для учащихся художественных школ. Она позволяет ученику увидеть творческое лицо своего учителя.

В 2020 году на выставке «Художники-педагоги» представлено более 90 работ, выполненных в различных жанрах и техниках. В выставке приняли участие педагоги из художественных школ Абакана, а также из Саяногорска и Минусинска.

Выставку можно посетить до 11 октября.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает с 10:00 до 19:00

Категория информационной продукции 0+

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x