ДомойКультураФилармония готовится отметить День Музыки

Филармония готовится отметить День Музыки

-

1 октября Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова вместе с меломанами Хакасии отметит Международный день музыки. Специально к этому празднику артисты филармонии подготовили особую концертную программу «Любимая классика».

– Друзья, ко Дню музыки мы приготовили для вас замечательный музыкальный подарок – концерт, в который вошли произведения Моцарта, Штрауса, Генделя, Бизе, Прокофьева, Хачатуряна, Чайковского. Эти популярные произведения вы узнаете с первых нот и получите большое удовольствие от этого концерта. Приходите в филармонию, чтобы отметить наш праздник вместе! – приглашает дирижер симфонического оркестра филармонии, заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.

В День музыки на сцену вместе с музыкантами симфонического оркестра выйдут солисты филармонии. Великолепная Зинаида Аршанова исполнит арию Мими из оперы Дж. Пуччини «Богема», а также «Con te partirо» («Останусь с тобой»), написанную Франческо Сартори и Лучио Кварантото.

Блистательная исполнительница оперетты Мария Янгулова подарит зрителям арию Адели из «Летучей мыши» Иоганна Штрауса, Олег Гриценко исполнит песенку графа Бони из «Сильвы» Имре Кальмана, а Даниил Тарасов выступит в терцете «За что, о боже мой» из оперетты «Летучая мышь».

– Все инструментальные произведения в концерте «Любимая классика», которые исполнит наш симфонический оркестр, заставляют сердце каждого меломана биться в ритме этой музыки. Они не могут оставить равнодушными никого. Это и Увертюра к опере «Свадьбе Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта, и «Танец рыцарей» из оперы Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», и вальс к балету «Маскарад» Арама Хачатуряна, и «Кармен-сюита» Жоржа Бизе, и Полонез из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин». Эта музыка, которая в душе каждого зрителя находит отклик и вызывает восторг, потому что это гениальная музыка гениальных композиторов, наполненная невероятной энергетикой. И все эти произведения будут в программе «Любимая классика», – рассказала режиссер-постановщик филармонии Юлия Белогурова.

Легкая, искрометная и блестящая программа концерта «Любимая классика» создаст у зрителей филармонии к Международному Дню Музыки по-настоящему праздничное настроение. Остаётся только добавить, что концерт начнётся в 18:30.

Актуальная информация о предстоящих концертах размещается на сайте филармонии, там же осуществляется онлайн-продажа билетов на концерты. Справиться о текущем репертуаре филармонии можно по телефонам +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел) или 35-73-28 (кассы).

Информация предоставлена пресс-службой Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x