ДомойОбществоВалентин Коновалов поздравил с праздником Уртун Тойы

Валентин Коновалов поздравил с праздником Уртун Тойы

-

«Дорогие друзья, жители и гости Республики Хакасия, поздравляю вас праздником урожая Уртун Тойы!» – написал глава республики в соцсетях.

«Это один из главных национальных праздников республики, который объединяет, вдохновляет и дарит силы всем, кто своим трудом создает условия для процветания хакасской земли. «Уртун Тойы» уже давно стал символом бережного отношения к природе и ее щедрым дарам», – сообщил Валентин Коновалов и привел статистику: «В этом году сбор урожая в Хакасии начался в первой половине августа. На данный момент скошено 44 тыс. га зерновых культур. Средняя урожайность составила около 24 ц/га и у нас есть все шансы побить рекорд прошлого года по сбору урожая (20,4 ц/га в 2019 г.), который, в свою очередь, был зафиксирован впервые с 1920-х годов. В настоящее время продолжается уборка пшеницы, овса, ячменя, овощей и кормовых культур».

«Выражаю благодарность работникам сельскохозяйственной отрасли за нелегкий труд, терпение и урожай, выращенный их руками. Спасибо за то, что вы делаете для республики. Пусть результаты вашей ежедневной работы дарят вам радость и удовлетворение. ⠀
Дорогие земляки! От всего сердца желаю здоровья, жизненных сил и благополучия вам и вашим семьям!» – заключил Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Алена
3 лет назад

Вот только поздравлять с трибуны и умеет

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x