ДомойОбщество26 сентября в Абакане пройдет День здоровья

26 сентября в Абакане пройдет День здоровья

-

В предстоящую субботу, 26 сентября, в День здоровья, спортивные комплексы города Абакана распахнут свои двери для всех горожан, ведущих здоровый образ жизни. 15 оздоровительных маршрутов будет предложено горожанам на бесплатной основе.

Одним из оздоровительных маршрутов на СК «Саяны» предусмотрено открытое занятие по правильному бегу, на которое приглашаются горожане – любители бега и ведущие здоровый образ жизни. Открытое занятие проводит инструктор «Школы правильного бега» – Хоботов Михаил Дмитриевич, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, бронзовый призёр чемпионата Мира по экидену, неоднократный победитель и призёр международных марафонов. В открытом занятии могут принять участие все желающие без ограничения возраста. Участие в занятии помогут освоить навыки правильного бега, получить различные консультации по ведению здорового образа жизни. Занятие проводится бесплатно. Необходимо приходить в спортивной форме. Начало занятий – в 14.00 часов на спортивном ядре (легкоатлетические дорожки) Спорткомплекса «Саяны».

Оздоровительные маршруты предусмотрены и в Парке Культуры и Отдыха. Любителей скандинавской ходьбы приглашаем в ПКиО для участия в открытом занятии с сертифицированным инструктором по скандинавской ходьбе Светланой Николаевной Сапрыгиной. Участникам открытого занятия будут предложены специальные упражнения для правильных занятий скандинавской ходьбой, консультации по выбору необходимого спортивного инвентаря и экипировки, основных методик занятиями скандинавской ходьбой и многое, многое другое. Необходимо при себе иметь личный инвентарь: палки для скандинавской ходьбы. Занятие, консультации проводятся бесплатно. Начало занятий в 10:00 часов в Парке Культуры и Отдыха около первого моста. Приглашаем за хорошим настроением и здоровьем!

Спортивный (веревочный) парк «Высотский» в Парке Культуры и Отдыха с 11:00 до 12:00 примет желающих испытать свои физические способности и навыки при проходе канатных трасс различной степени сложности под руководством инструкторов парка. Вы можете получить при этом массу эмоций и позитива. Посещение парка в данный период и час бесплатное. Посетители обязательно должны соблюдать требования техники безопасности, выполнения инструкций и соблюдение правил посещения парка, иметь при себе удобную нескользящую спортивную обувь и спортивную одежду.

Приглашаем на День здоровья за хорошим настроением и здоровьем!

Полная программа Дня здоровья: https://xn--80aaac0ct.xn--p1ai/anonsy/2020/september/programma-dnya-zdorovya-v-abakane26-sentyabrya-2020-goda.html

Информация подготовлена Управлением культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана и предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x