ДомойОбществоВ школе Сорска прошел «Единый день профилактики»

В школе Сорска прошел «Единый день профилактики»

-

Накануне сотрудники отделения МВД России по г. Сорску пришли в гости к учащимся общеобразовательной школы №2 имени Ю.Н. Толстихиной.  Для ребят с первого по девятый класс были подготовлены беседы различной тематики.

Инспекторы ГИБДД и по делам несовершеннолетних, сотрудники подразделений дознания и уголовного розыска, а также помощник начальника отделения по работе с личным составом рассказали ученикам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, правилах интернет-безопасности в социальных сетях, опасности некоторых компьютерных игр.

Старшеклассникам сотрудники разъяснили последствия употребления алкоголя и рассказали об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и хранение наркотических средств.

Также в «Единый день профилактики» школьникам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, рассказали детям о безопасном переходе проезжей части и использовании светоотражающих элементов. Шел разговор и о правилах управления велосипедом, так как теплая осенняя погода благоволит катаниям. Ученикам начальных классов очень понравилось правило «Пяти пальцев», его легко запомнить и осталось только научиться применять.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x