ДомойПолитикаТретья пятилетка Василия Белоногова

Третья пятилетка Василия Белоногова

-

Как сообщил депутат городского Совета Черногорска Руслан Степаненко, завтра, 22 сентября, пройдет очередная сессия совета. Она будет в большей степени формально и посвящена вступлению в должность на третий срок главы города Василия Белоногова. На выборах 13 сентября он победил с результатом в 28,82% голосов, обойдя своего ближайшего преследователя от КПРФ Евгения Молостова почти на 850 голосов.

Сама церемония пройдет скромно, в зале заседаний городского Совета депутатов, в отличие от прошлой. Тогда, в 2015 году, Василий Белоногов давал присягу городу в торжественной обстановке в ЦК “Луначарский”. Нынче по разным причинам процедуру сократили как по времени, так и по формату.

Вместе с церемонией принесения присяги в очередной раз пройдет и награждение черногорских медиков, отличившихся в борьбе с пандемией коронавируса. Больше официальных торжеств в этот день в Черногорске не намечается, но по неофициальным данным “встреча без галстуков” все же состоится на нейтральной территории. На саму инаугурацию приглашены почетные жители Черногорска и руководство республики, министерств и ведомств, главы муниципалитетов, руководители городских предприятий. О присутствии Валентина Коновалова, который в период выборов не скрывал своей поддержки Евгения Молостова, не сообщается.

Между тем у Василия Белоногова будет в запасе несколько дней для проведения различного рода консультаций по структуре и персональному составу будущей новой Администрации. Ограничится ли черногорский градоначальник “косметическими” мерами или решится на более серьезные изменения в своей команде, станет известно в начале октября.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x