ДомойПолитикаИрина Бутенко лишилась кресла руководителя пресс-службы главы Хакасии

Ирина Бутенко лишилась кресла руководителя пресс-службы главы Хакасии

-

Ирина Бутенко не усидела в кресле главного пиарщика главы Хакасии. На должность руководителя пресс-службы она была назначена в первых числах декабря. Впрочем, это она так подавала информацию, представляясь именно руководителем, хотя на самом деле все это время была лишь исполняющей обязанности. Настоящий руководитель, Елена Пересторонина ушла в ежегодный отпуск, никаких заявлений на увольнение не писала и, как выясняется, писать не собиралась.

Впрочем, объективности ради отметим: была вероятность того, что Пересторонина из отпуска на работу в правительство не выйдет. Вроде как были у главы республики намерения оставить на этой должности Бутенко, а с Еленой Пересторониной мирно проститься.

Но за полтора месяца работы госпожа Бутенко так поработала над имиджем Валентина Олеговича, что кресла руководителя ее лишили.

Чего стоит премиальный скандал, развитие которого спровоцировала Бутенко непрофессиональным ответным релизом! А информационный вакуум вокруг Валентина Коновалова? Мы больше чем уверены, что новый глава делает для республики массу хороших и важных дел. Только об этом не рассказывается, не показывается… Вот и получается, что подавляющее большинство информации о новом губернаторе выходит в негативном ракурсе. Ну не могут журналисты сами придумывать, что хорошего сделал глава. О его работе должна рассказывать пресс-служба, делиться этой информацией с нами, журналистами.

Очень надеемся, что этим советом воспользуется удержавшая свое кресло Елена Пересторонина. Всего-то и надо – правильно выстроить взаимоотношения со СМИ и своевременно, в полном объеме информировать жителей Хакасии о ежедневной работе главы. Ну и не расслабляться, так как по нашей информации уходить из правительства Ирина Бутенко не намерена. Сейчас она перебралась на временно пустующее кресло Дмитрия Спирина, заместителя руководителя пресс-службы, который до конца февраля в отпуске. К этому времени Бутенко планирует выжить Пересторонину и вернуть себе кресло руководителя… Ох, ну и веселуха в правительстве началась. Запасаемся попкорном и ждём развития событий.

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

17 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

17 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Коллега
5 лет назад

Такое ощущение, что в новом правительстве Коновалова только и делают, что портфели делят!

Анатолий
5 лет назад

Жизнь сама все расставляет по местам. Непрофессионалы в пресс-службе Правительства Хакасии натворили столько, что еще год разбирать придется. Дело серьезней, чем представляет себе Валентин Олегович. А как по другому? Если советы ему дает и продолжает тереться рядом известный теперь на всю страну камерометатель. Дела-а-а-а!!!!

Владимир
5 лет назад

Делать Ирину Бутенко крайней в скандале с премиями несправедливо. Она не обладает теми полномочиями, чтобы разрулить эту скандальную ситуацию. Не она же вытаскивала на экран с такими не аргументированными выступлениями Войнову и Исмагилову …Там рулят реально другие. Кресло руководителя пресс-службы – это электрический стул. Чтобы на нем сидеть уверенно – надо быть членом новой команды, кому доверяют и кто имеет доступ к первому лицу…

Евгения
5 лет назад

Ну вот, веселуха продолжается. А мы думали, что скандал с премиями это дно. А нет. Еще увидим схватку за места под солнцем…Ну чтож, ждемс

Александр
5 лет назад

Уверен к концу года у нас в Хакасии будет ряд уголовных дел по команде Коновалова… более того своей откровенной неготовностью к руководству и хозяйствованию они вообще дискредитируют КПРФ как партию.. И это будет широко освещено в СМИ. Одно дело с трибуны орать всякую хрень, а другое быть хозяйственником и руководителем с опытом и настоящей командой.

Моисей
Reply to  Александр
5 лет назад

Хорошо бы,если бы так оптимистично все и закончилось для Хакасии. Было бы нам уроком,и на том спасибо. А то ждать 5 лет до выборов печальная перспектива.

Евгения
5 лет назад

Бутенко имеет большой опыт “подсиживания” тех, на чьё место она метит. Дама с огромным самомнением и амбициями, наглая, беспардонная, интриганка. может походя оскорбить, унизить человека и весь коллектив. При этом по своим профессиональным качествам сама гроша ломаного не стоит

Рулёва
Reply to  Евгения
5 лет назад

Павленко и Бутенко – два сапога пара!

jjjj9
Reply to  Евгения
5 лет назад

Павленко и Бутенко – два сапога пара!

Анонимус
Reply to  Евгения
5 лет назад

Целиком и полностью согласен. Эту хамку до сих пор с ужасом МЧСники Хакасии и края вспоминают.. А один БОЛЬШОЙ руководитель “ржал как конь” два дня в подряд, когда узнал, что ее назначили в пресс службу Хакасии. Дословно его слова: лучше иметь в тылу диверсанта, чем Бутенко помощником…

Татьяна
Reply to  Евгения
5 лет назад

Полностью согласна, при такой зарплате и соц. пакетах многие лучшие журналисты Хакасии хотели бы быть на её месте, и воо сто крат лучше делать работу, вот например Лола Шахова. Почему она всегда в тени? Получает гроши, а талант известен всем. Я думаю это не справедливо.

Шах Лолов
Reply to  Татьяна
5 лет назад

Лола Шахова, будьте скромнее! Таланта – нуль, амбиций – куль!

Та еще птичка
Reply to  Шах Лолов
5 лет назад

Не Шахова, а прямо светоч российской журналистики. Только чадит сильно и воняет!

бяка
5 лет назад

Впрочем, да Впрочем

Татьяна
5 лет назад

Блин, а работать то когда наконец начнут?! КОШМАР!!!

Чекан
5 лет назад

То есть вы все считаете, что Пересторонина, работавшая с Зиминым, провалившая всю информполитику и выборы, мочившая Коновалова – огонь прям??!!

Кумир
Reply to  Чекан
5 лет назад

Информполитику провалил сам Зимин. Потому что надо было по селам ездить и с людьми разговаривать,видел же,что коммуняки гонцов послали во все концы. Неужели думал,что они там его нахваливать будут? Они 5 лет ИА Хакасии платили за фейковые компроматы. Тут надо было ситуацию оценить. Коновалов применил самые низкие политтехнологии. Красные пиарщики все лето тут тусовались Валечку говорить учили. Результат не заставил себя ждать.

17
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x