ДомойСпортАлексей Лемин стал серебряным призером «Кросса нации – 2020»

Алексей Лемин стал серебряным призером «Кросса нации – 2020»

-

Сегодня в абаканском Парке культуры и отдыха состоялись забеги Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2020», сообщили в администрации города. В пяти возрастных категориях , из которых дистанцию в 6000 метров бежали участники: юноши и девушки 18-20 лет; мужчины и женщины в возрастных группах 21-29 лет; 30 -39 лет и 40 лет – 54 года. Дистанцию в 4000 метров пробежали мужчины и женщины 55 – 64 лет.

Перед началом забегов всех участников праздника спорта поздравил Глава города Абакана Алексей Лемин:

День добрый, уважаемые друзья, любители бега! Полгода в нашем городе не проводилось массовых спортивных мероприятий в связи с пандемией COVID-19. Я вас приветствую на первом массовом спортивном мероприятии, и пусть наступила осень, дует ветер, но мы с вами вопреки всему открываем спортивный сезон, что очень отрадно и радостно. Спорт побеждает любую пандемию! С праздником, друзья!

Всероссийский забег «Кросс нации – 2020» организован с учётом всех мер предосторожности. Все участники проходили термометрию перед регистрацией с обработкой рук дезинфицирующими средствами. Также по рекомендации Роспотребнадзора к забегам допускались участники, достигшие 18 лет и старше при наличии справки о санитарно-эпидемиологическом окружении.

На «Лыжне России – 2020» зимой текущего года Алексей Лемин лидировал на трассе, выиграв лыжную гонку с лучшим результатом в Республике Хакасия. Вот как он оценил свой результат на 6-километровой дистанции сегодня:

Лыжная гонка – это родной вид спорта, на лыжах проще. А здесь было не просто, команда подобралась сильная, все, кстати, лыжники были, но я рад, что это первый наш массовый старт после продолжительной паузы.

Первенствовал в данной возрастной группе Александр Пцарёв:

Забег мне прибавил хорошего настроения, погода отличная. Конкуренция в нашем забеге была очень серьёзная, но, тем не менее, удалось выиграть первенство.

Александр Пцарёв – кандидат в мастера спорта по альпинизму, биатлону. Бронзовым призёром стал Роман Евсеев.

Начальник комитета физической культуры и спорта Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации г. Абакана Евгений Осадчук пробежал 4-километровую дистанцию в качестве участника:

Дистанция далась непросто, но главное, сегодня состоялся праздник спорта, здорового образа жизни. Цели прийти первым у меня не было, я присоединился ко всем, кто поддержал это мероприятие. Я считаю, что такие мероприятия проводятся прежде всего для участия.

В сегодняшнем забеге участие приняли более 250 абаканцев.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
3 лет назад

Коновалову надо поучиться у мэрии города, как работать нужно

Владимир
Reply to  Светлана
3 лет назад

Ногами?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x