Эксперты Центра политической конъюнктуры представили исследование, в котором показали, как депутаты Госдумы работали в рамках весенней сессии 2020 года – сколько голосований прогуляли, как часто были согласны или не согласны с основной позицией, голосуя за или против.

Один из важнейших показателей работы депутата – его посещаемость заседаний и участие в голосовании. Если депутат пропускает голосование, то фактически не исполняет свою представительскую функцию в Госдуме, никак не обозначая позицию своих избирателей.

Избранная от Хакасии Надежда Сергеевна Максимова, состоящая во фракции «Единая Россия», отсутствовала 258 раз, пропустив тем самым 15,18% всех голосований.

На графике ниже показаны процентные значения пропусков голосований других депутатов, имеющих отношение к Хакасии, Туве и Красноярскому краю. «Чемпионом» среди них стала Лариса Шойгу, пропустившая 1408 голосований (82,82%).

По проценту голосов «за» Хакасия занимает 9-е место среди всех регионов. Представительница республики одобрила 84,1% предлагаемых инициатив.

При этом «против» народная избранница от Хакасии высказалась лишь в 0,53% случаев. По этому показателю республика занимает 20-е место.

С показателями депутатов Госдумы от других регионов можно ознакомиться на сайте Центра политической конъюнктуры.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments