ДомойОбществоНайти свой путь: детские кружки развивающие личность

Найти свой путь: детские кружки развивающие личность

-

Дети растут, запросы растут еще больше и с каждым днем не дает покоя один единственный вопрос: «В какой детский кружок отдать ребенка?» Но мало найти творческий кружок, который нравится родителям, главное не прогадать и не потерять драгоценное время и средства на то, что ребенку может быть не по душе.

Я, как и многие родители, начинаю с каждым новым днем все больше думать о том, чем можно занять ребенка. А если быть точнее, в какой развивающий кружок записать, чтобы шло профессиональное, качественное обучение и развитие. Искала в интернете, спрашивала у знакомых, чьи дети уже давно выросли. И составила список тех кружков куда, по моему мнению, можно попробовать записать ребенка дошкольного возраста.

АКАДЕМИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «THE BEST»

Эту школу я рассматривала в качестве подготовки ребенка к школе, да и просто в изучении языков, которые в будущем могут пригодиться. Мои знакомые, кто в свое время отдавал ребенка на изучение иностранных языков в возрасте 4 лет, говорят, что сейчас ребенок не испытывает никаких проблем в усвоении школьной программы английского языка и продолжает ходить на дополнительные занятия в академию. Как говорят сами педагоги Академии «The BEST»:

«Очевидно, что чем раньше ваш ребёнок начнёт заниматься иностранным языком, тем быстрее он достигнет результата. Не секрет, что в юном возрасте память «работает» лучше, запоминание и усвоение нового материала происходит гораздо легче. Кроме того, у детей нет такой проблемы, как языковой барьер, они не боятся сделать ошибку, потому что предлагаемый формат занятий, базирующийся на интерактиве и постоянной смене деятельности, нивелирует страх перед речью.»

Помимо английского языка, в Академии идет обучение китайскому и немецкому языку. Проводится подготовка к ЕГЭ и ОГЭ. Обучение подходит как для детей дошкольного возраста (3-7 лет), школьников (8-17 лет), так и для взрослых.

АКАДЕМИЯ ГНОМИКОВ

«Академия гномиков» в Абакане предоставляет услуги: развитие моторики у детей, уроки логопеда, направленные на исправления всех видов нарушения речи, исправление недостатков дикции, устранение нарушений речи и письма, подготовка к школе, интеллектуальное развитие.

ТЕАТР СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ЛАЙМ»

Театр существует 18 лет. Танцевальные направления совершенно разные: современный детский танец, модерн, джаз – модерн, conteporary, джаз-фанк, акробатика, детская хореография, hip hop, крамп, брейк-данс, хип-хоп, хаус, локинг, паппинг, hip hop girly.

Как говорят сами педагоги: «Мы не просто школа, куда люди приходят научиться танцевать, мы целый мир, где обучение танцам лишь связующая нить, объединяющая энергичных, уникальных и ярких людей. Мы не заморочены только на танцах, хотя не представляем свою жизнь без движения.»

Набор детей производится от 3 лет. Можно записаться на пробный урок на их официальном сайте или по телефону: 8 (983) 279-25-14

УЧЕБНЫЙ ТЕАТР ЮНОГО АКТЕРА

Если ваш ребенок обладает талантом артистическим, любит играть в домашний театр, придумываем сценки, не боится быть смешным или просто любит выступать на мероприятиях, то вам просто необходимо предложить ему обучиться у мастеров сцены и профессионалов своего дела. А именно записать в «Учебный театр юного актера». Его основатели – артисты Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова Иван Слесаренко и Наталья Мишакова.

В период обучения дети научатся многому: актерскому мастерству, сценической речи, сценическим движениям, хореографии. А также научаться использовать и наносить театральный грим и правилам постановки спектаклей.

Возможно, благодаря именно таким навыкам, ваш ребенок уже с детства определится с будущей профессией и будет идти к своей цели, несмотря ни на что.

Наборы в группу от 4 лет. Обучение проводят педагоги – артисты Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.


СТУДИЯ ВОКАЛА «ГОЛОС БУДУЩЕГО»

В студии вокала вас научат: правильной постановке дыхания, развитию диапазона, объема, яркости и силы голоса, работе с радиомикрофоном, улучшению интонации, постановке голоса. Педагоги студии будут проводить работу над дикцией и атаками звука. Активно будут идти подготовки к концертам и студийная звукозапись, а также постановка танцевальных номеров к любому мероприятию.

Сами педагоги говорят: «Если вы любите музыку, хотите научиться петь или играть на фортепиано, то вы нашли то, что искали. Главное – не ваш возраст, наличие или отсутствие музыкальных знаний, а Ваше желание окунуться в мир музыки. Для каждого найдем подход и направим на индивидуальный истинный вокальный путь».

Кстати, помимо вокала можно записаться на индивидуальные занятия для любого возраста по актерскому мастерству и хореографии.

Это малая часть кружков творческого развития, подборку которых я сделала для своей крохи. В чем-то есть сомнения, в чем-то мы с ребенком не согласны, спорим и продолжаем выбирать. Ну как продолжаем: я предлагаю – она соглашается, через несколько дней говорит, что это ей не нравится. И все опять по кругу.

Многие советуют отдавать ребенка в кружки тогда, когда они пойдут в школу. Родители ссылаются на то, что тогда ребенок будет более ответственен, и уж точно будет ходить на занятия. Я же считаю наоборот, если ребенок проявляет в дошкольном возрасте какие-то способности, которые нужно развивать и которые нравятся самому ребенку, то можно попробовать отдать на обучение и в совсем юном возрасте. Так уже буде понятно, нужно это ребенку, будет ли он продолжать посещать кружок, либо стоит попробовать что-то другое.

И да, танцы выиграли по всем фронтам, поэтому начали мы с театра современного танца «Лайм». Кстати, если вы переживаете, что ваш ребенок не сможет заниматься без вашего присутствия, вы ошибаетесь. Уж насколько мой ребенок привык быть рядом со мной, то из этой студии еле как уговорила идти домой. Новые знакомства, новые занятия, музыка, упражнения, танцы – это с головой погружает и увлекает вашего ребенка. Они занимаются без присутствия (даже на пробном занятии) родителей. А, чтобы не пропустить первые успехи своего чада, можно наблюдать за занятиями в режиме онлайн. Все для удобства и детей и взрослых.

Так что не слушайте никого, кто постоянно бубнит, что «…отдавать ребенка надо тогда, когда…». Смело выбирайте студию, советуйтесь с ребенком, идите на пробное занятие и начинайте свой творческий путь!

Эльмира Ботева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x