ДомойЭкономикаСГК увеличила вложения в ремонт теплосетей в Сибири на 30%

СГК увеличила вложения в ремонт теплосетей в Сибири на 30%

-

Вложения Сибирской генерирующей компании (СГК), осуществляющей теплоснабжение в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской, Новосибирской области, Хакасии и Туве, в ремонтную программу в регионах СФО в 2020 году выросли на 30,3% до 4,3 млрд рублей. Объемы отремонтированных теплосетей выросли в этом году выросли с 115 до 141 км, сообщил в четверг в пресс-центре ТАСС директор по тепловым сетям СГК Антон Баев.

«Те деньги, которые были направлены на замену и восстановление тепловых сетей — 4 млрд 330 млн. В прошлом году это было около 3 млрд. Рост значительный, но также обращу внимание, что компания растет и развивается», — сказал Баев.

Он добавил, что в 2020 году было отремонтировано порядка 141 км теплосетей, что на 19% выше прошлогоднего показателя. Баев отметил, что сейчас теплосети в городах Сибири находятся в высокой степени готовности в связи с предстоящим отопительным сезоном. «В целом в регионах присутствия СГК по Сибири готовность составляет 95%. Основные города, где еще продолжаются работы — это Новосибирск, Красноярск. Все близится к завершению», — пояснил Баев.

СГК — один из крупнейших энергохолдингов России. В объединенной энергосистеме Сибири компания занимает первое место по объему установленной тепловой мощности. Холдинг работает в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской, Новосибирской области, Хакасии и Туве.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x