ДомойЭкономикаИрина Войнова рассказала об итогах встречи с главой Ростуризма

Ирина Войнова рассказала об итогах встречи с главой Ростуризма

-

В рамках международного форума-выставки по туризму «Отдых Leisure 2020» в Москве заместитель главы Хакасии Ирина Войнова встретилась с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой. Об этом сообщила пресс-служба главы РХ.

На встрече речь шла главным образом о развитии туризма в Хакасии, в том числе зимнего. Сейчас республика готовится к участию в конкурсе грантов Ростуризма. Благодаря федеральной поддержке предприниматели региона смогут воплотить различные проекты, например, направить средства на приобретение глэмпингов, обустройство экологических троп и так далее.

Кроме того, Минэкономразвития Хакасии разработало проект туристского рекреационного кластера «Приисковый», который также был представлен на форуме в Москве.

По словам Ирины Войновой, в ходе переговоров Зарина Догузова выразила готовность поддерживать республику в реализации проектов.

Самое главное, о чем мы договорились – это то, что наша республика продолжит участвовать в программе субсидирования авиаперелетов. Кроме того, реализацией пакетных туров в Хакасию будут заниматься сразу два крупнейших российских туроператора –«AnexTour» и «TUI», – отметила по итогам встречи с главой Ростуризма заместитель главы Хакасии Ирина Войнова. Напомним, в рамках форума «Отдых Leisure 2020» состоялась стратегическая сессия «Хакасия. Туризм 365 дней в году». В работе площадки также принял участие вице-президент – исполнительный директор Общенационального Союза Организаций Индустрии Гостеприимства Алексей Волков. Республика представила свою тематическую площадку, подготовку которой курировала замглавы республики Ирина Войнова. Эксперты в сфере туризма высоко оценили как мощнейший потенциал Хакасии, так и саму презентацию региона, над подготовкой которой трудилась высокопрофессиональная команда региона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x