ДомойОбществоТранспортные полицейские поздравили с началом учебного года представителей ХГУ

Транспортные полицейские поздравили с началом учебного года представителей ХГУ

-

Руководство Абаканского ЛО МВД России поблагодарило ректора, педагогов и студентов за сотрудничество в реализации задач МВД России.

Руководство и сотрудники транспортной полиции приняли участие в административном совещании руководителей структурных подразделений «Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова». От имени сотрудников, ветеранов и членов Общественного совета Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России заместитель начальника подполковник внутренней службы Андрей Максименко поздравил с началом учебного года ректора, обучающихся и педагогов в лице присутствующих на совещании директоров институтов и колледжей.

Преподаватели средних и высших учебных учреждений вносят огромный вклад в развитие науки и страны в целом. Принимают непосредственное участие в воспитании и подготовке специалистов своего дела, в том числе сотрудников правоохранительных органов, которые стоят на страже правопорядка не только в Хакасии, но и других регионах России. Многие выпускники университета несут службу и в структурных подразделениях Абаканского линейного отдела. Они успешно справляются со своими обязанностями, имеют высокие результаты в служебной деятельности.

Руководство Абаканского линейного отдела уделяет огромное внимание работе по профессиональной ориентации молодежи. В связи с чем, при активной поддержке ветеранов и членов Общественного совета сотрудники вместе со студентами проводят профилактические и имиджевые мероприятия, в том числе, Всероссийского значения.

Так, студенты «Института истории и права», «Колледжа педагогического образования, информатики и права», «Института искусств» имеют возможности проявлять свои способности и таланты в ежегодных акциях, таких как: «Студенческий десант», «Полицейский Дед Мороз», «Зарядка со стражем порядка», «8 Марта-В каждый дом», «Пушкин объединяет», и региональных, инициированных членами Общественного совета.

Во время мероприятий студенты проявляют активную гражданскую позицию, что, положительно влияет на профессиональное ориентирование, способствует патриотическому, социально-нравственному и законопослушному воспитанию подрастающего поколения.

Успех состоявшихся мероприятий во многом зависит от работы педагогов-организаторов и директоров учебных заведений университета.

В знак признательности за работу по воспитанию молодежи и формированию кадров органов внутренних дел на транспорте руководителям структурных подразделений Хакасского госуниверситета вручены благодарственные письма.

Проректор по учебной работе Наталья Александровна Пропой выразила готовность на дальнейшее сотрудничество по выполнению задач МВД России в части реализации социально-профилактических, общественно-значимых программ и проектов.

Информация предоставлена пресс-службой Абаканского ЛО МВД России (Управление на транспорте МВД России по СФО)

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x