ДомойОбществоПроизводственная практика будущих блюстителей порядка

Производственная практика будущих блюстителей порядка

-

В этом году большинство студентов-юристов института истории и права ХГУ прошли практику в Абакане – полиции, судах, прокуратуре, адвокатских кабинетах. Более 20 государственных организаций, учреждений, предприятий заключили с вузом соглашения о долговременном сотрудничестве в подготовке будущих знатоков закона и блюстителей порядка.

Будущие правоохранители учатся систематическому ведению оперативной работы, в судах – посещают судебные процессы и готовят процессуальные документы, в частных организациях – консультируют граждан и занимаются правовым сопровождением бизнеса. В первую очередь, базами практики университета становятся государственные органы Республики Хакасии, но есть и соглашения с заинтересованными структурами из соседних регионов и общероссийскими органами власти (организациями). Количество партнёрских соглашений постоянно увеличивается, с предложениями о сотрудничестве всё чаще обращается и частный бизнес, в том числе, с целью подготовки специалистов-юристов для последующего трудоустройства. На летнюю практику ребят приглашали даже на озеро Белё и в туристический комплекс Ергаки.

В течение учебного года студенты регулярно встречаются со специалистами-практиками, оттачивают навыки на лабораторных занятиях и в деловых играх. Но самое ценное время для приобретения практических знаний – производственная практика, когда ребята знакомятся с особенностями деятельности правоохранительных и правоприменительных органов, а также с работой юристов частной практики.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x