ДомойВ миреС проблемами удаленного обучения дети в США столкнулись уже на первой неделе

С проблемами удаленного обучения дети в США столкнулись уже на первой неделе

-

Многие американские школьники и их родители столкнулись с серьезными трудностями уже в ходе первой недели удаленного обучения, пишет ТАСС со ссылкой на газету «Вашингтон пост».

В зависимости от принятых властями штатов и отдельных городов правил обучения в условиях распространения инфекции ситуация может отличаться. Многие школы начали учебный год в режиме удаленного обучения с нагрузкой полного учебного дня, как это было до начала пандемии нового коронавируса. Так, в Калифорнии девятилетние школьники начинают свой учебный день в 08:30. На протяжении шести с половиной часов они, сидя перед экранами своих компьютеров, слушают преподавателей. Учащимся запрещается выключать камеру за исключением перерыва на обед. Перед включенной камерой нельзя ни есть, ни пить воду, запрещено носить пижаму, отдыхать или лежать.

Разные правила

Такие правила нередко приводят к нервному срыву у детей и головным болям из-за длительного времени, проведенного перед компьютером. Многие дети жалуются на чувство тревоги и изнеможение, вызванные длительными видеоконференциями. При этом перешедшие на удаленный режим обучения школы установили правила, согласно которым дети должны постоянно находиться перед камерой с включенным микрофоном, иначе они будут считаться прогулявшими урок. Строго регламентируется форма учащихся и даже телодвижения, которые они могут совершать. Кроме того, подчеркивает газета, в случае проблем с доступом в интернет ребенок по сути лишается возможности «присутствовать на уроке». Самим учителям также не всегда просто следить за детьми через монитор, они упускают многое из виду.

Некоторые учебные заведения используют специальные приложения для обучения, а также проверки заданий, другие пытаются имитировать учебный день до пандемии: с учебниками, тетрадками, линейками и ручками. Некоторые учебные заведения, в том числе и многие частные школы, разрешили очные занятия, которые проходят в сокращенном режиме с учетом всех медицинских рекомендаций.

Как решить проблемы?

Опрошенные «Вашингтон пост» эксперты предлагают родителям обсудить с руководством школ то, как дети восприняли первые дни учебного года в новом формате. По мнению специалистов, все может измениться, ведь сфера образования только начала испытывать новые методы обучения, которые отличаются в различных штатах страны. Они также считают, что детям нужно чаще проводить время вместе, хотя бы с помощью специальных приложений уже без учителя, а в идеале собираться и играть на улице. Можно также разрешить учащимся посмотреть не связанное с учебой видео в интернете или поиграть в видеоигры.

Учителям рекомендуется менять формат обучения в течение дня, а родителям — не забывать про то, что детям необходимо получать физическую нагрузку, отдыхать и развлекаться.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x