ДомойПолитикаНовый министр здравоохранения Хакасии официально вступает в должность 1 сентября

Новый министр здравоохранения Хакасии официально вступает в должность 1 сентября

-

В понедельник глава Хакасии подписал распоряжение о назначении нового министра здравоохранения республики. Ведомство возглавил Виктор Шевченко. Он прошел все процедуры согласования и официально вступает в должность с 1 сентября, сообщила пресс-служба правительства РХ.

Валентин Коновалов провел сегодня рабочую встречу с новым руководителем министерства, пожелал ему успехов и плодотворной работы.

Те задачи, которые стоят перед Вами, как перед министром, сложны. Сегодня крайне важно развитие первичного звена здравоохранения. Этому уделяется внимание и на федеральном уровне. Я считаю, что здесь республика должна работать на опережение. При этом, в целом, система должна стать более отзывчивой к пациентам, чтобы ни одно обращение не оставалось без внимания. Также требуют системного решения проблемы кадрового голода, бесперебойного обеспечения льготными лекарствами и другие вопросы. Желаю, чтобы всё у Вас получилось, и Вы справились с поставленными задачами. В добрый путь, – сказал Валентин Коновалов.

Справка

Шевченко Виктор Васильевич, 1965 года рождения. Заслуженный врач России, подполковник медицинской службы (в запасе), профессор. Трудовую деятельность начал в 1988 году. Был практикующим врачом, работал в различных должностях в медицинских организациях Красноярска.

В течение 13 лет был начальником Главного управления здравоохранения Администрации города Красноярска. Работал врачом-статистиком в Федеральном исследовательском центре «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук».

В 2010-2014 годах занимал пост первого заместителя Главы г. Красноярска. Также в течение трех лет работал советником Губернатора Красноярского края. В 2014-2016 годах был заместителем Губернатора Новосибирской области.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x