ДомойПолитикаГосударство всегда сильнее бизнеса, а IT-компании в России не влияют на принятие...

Государство всегда сильнее бизнеса, а IT-компании в России не влияют на принятие политических решений — мнение

-

ТАСС сообщает, что заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин на форуме «Территория смыслов» высказал мнение о том, что крупные российские и западные IT-гиганты не оказывают влияния на принятие политических решений в России и мире.

«Сегодня крупные IT-компании в России точно не влияют на принятие политических решений, — сказал он. — В принципе, если мы посмотрим на мировой опыт, то они не влияют и в мире на принятие политических решений».

По его словам, по таким американским компаниям как Google, YouTube, Facebook видно, что, когда необходимо, «там политические решения влияют на те действия, которые предпринимает менеджмент компаний».

Волин назвал абсолютной утопией возможность для IT-компаний выстроить весь мир под себя. Он также напомнил, что «государство всегда сильнее бизнеса».

Безусловно, можно поспорить со словами чиновника о роли IT-сферы в политике любого государства, но совершенно точное его утверждение о превалировании силы государства над бизнесом. Столь чёткое по смыслу выражение федерального политического деятеля ставит в очередной раз перед нами вопрос. Может зря в нашей стране в целом, да и республике в частности, бизнес ожидает от государства партнерского отношения, а построение цивилизованного рыночного общества в России – утопия?

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x