ДомойВ миреКандидат в президенты Украины похвастался, как украл бесплатные шапки в Давосе

Кандидат в президенты Украины похвастался, как украл бесплатные шапки в Давосе

-

На Всемирный экономический форум в Давосе обычно приезжают самые сильные и умные мира сего, лучшие специалисты по экономике. Обсуждают макроэкономические процессы, пути развития мировой экономики, способы предотвращения мировых экономических кризисов и пути борьбы с ними.

Для участников форума установили специальные автоматы, в которых можно взять бесплатный сувенир – лыжную вязаную шапочку. Хозяева-устроители справедливо и логично полагали, что нормальному человеку больше одной такой шапочки не надо.

Но у кандидата в президенты Украины, экс-министра экологии Игоря Шевченко на этот счет было свое мнение.

– Такую шапку можно взять бесплатно, но только одну, – рассказывает кандидат. – Я бы не был Шевченко, чтобы не прибегнул к «шапочным махинациям» ради друзей. Проснулся в 6 утра и пошел за шапками, но уже на этот час желающих стать счастливыми обладателями великолепной голубой шапочки было достаточно много. Отстояв в очереди, я взял сразу четыре шапки, больше совесть не позволила. Отошел 10 метров и понял, что мало взял. Вернулся взять еще, но не тут-то было. Неизвестно откуда появился охранник и чуть меня не арестовал. Сказал, что я уже взял достаточно и должен уходить. А я бы не был украинцем, если бы не возразил ему и повернул ситуацию в свою пользу. В результате сложных дипломатических переговоров он «разрешил» мне взять еще одну шапку, но при условии, что он этого «не видит». Он демонстративно отвернулся, а я типа втихаря взял шапку. Вот так, на что только не пойдешь ради друзей!

На следующее утро кандидат в президенты Украины, уступая просьбам друзей из Украины, взял еще две синих шапки, доведя число своих трофеев до 15: семь шапок и 8 коробок конфет. Обо всем этом он совершенно открыто написал на своей странице в Фейсбуке, вызвав массу восторженных комментариев у своих подписчиков.

Интересная экономическая программа у этого кандидата в президенты Украины: сначала что-нибудь украсть, а потом все поделить между своими.

Image may contain: 1 person, smiling, sitting and indoor
Кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко в трофейной шапке. Фото с личной страницы Шевченко в Facebook
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x