ДомойПроисшествияВ Аскизе пожарные эвакуировали 15 человек

В Аскизе пожарные эвакуировали 15 человек

-

По данным сайта МЧС России по Республике Хакасия, за прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров.

В Абакане загорелись вещи в металлическом гараже. По предварительной версии к пожару привело неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

В поселке Майна загорелась пристройка к жилому дому. На момент прибытия огнеборцев горели потолочное перекрытие и внутренняя отделка стен. К пожару привело замыкание электросушилки для овощей и фруктов. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра.

Вечером в поселке Аскиз Аскизского района пожар произошел в многоквартирном доме барачного типа. Когда пожарные прибыли к месту вызова в квартире на 2-м этаже горели вещи. До прибытия пожарных из дома эвакуировались 15 человек, в том числе шестеро детей. К пожару привело замыкание электрооборудования. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра.

Два раза пожарные выезжали на тушение мусора.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1765 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x