ДомойПроисшествияПожарные Хакасии спасли мужчину из горящего дома

Пожарные Хакасии спасли мужчину из горящего дома

-

По данным МЧС России по Республике Хакасия, за прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара.

В Боградском районе пожарные добровольцы потушили жилой дом. В кухне дома горело потолочное перекрытие на площади 1 квадратный метр, которое добровольцы оперативно потушили. Как стало известно, к возникновению пожара привела неисправность печи.

В Орджоникидзевском районе, в поселке Копьево произошел пожар в жилом доме. Прибывшие на место пожарные, используя дыхательные аппараты, спасли из горящего дома мужчину. Пожар устроил сам мужчина, решив развести костёр в комнате. Площадь пожара составила 4 квадратных метра.

В это же время в селе Новокурск Бейского района загорелся гараж. До прибытия огнеборцев хозяин справился с огнем самостоятельно подручными средствами. Площадь пожара составила 4 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Чуть позже в Абакане загорелась надворная постройка. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в надворной постройке горели вещи на площади 4 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение пожара. На месте пожара находился квартиросъёмщик. В результате пожара огнем повреждены электроинструмент и стройматериалы. Погибли 140 перепелов. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1760 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x