ДомойОбществоВ Хакасии появилась перчаточная фабрика

В Хакасии появилась перчаточная фабрика

-

В ближайшие полтора года абаканское предприятие по производству перчаток готово  удвоить объем производства.  Для увеличения производственной мощности  ООО “Промтекс” закупит новое оборудование.  И в этом ему поможет республика.

Накануне состоялся выезд Правительства Хакасии на перспективное предприятие. Производитель  получит льготный кредит до 3 млн рублей под 1% годовых и сможет купить 15 новых станков. 

Еще одной мерой поддержки станет обучение руководителя “Промтекса”  управленческой деятельности в рамках Президентской программы. Но самое главное – это включение предпринимателя в  “программу выращивания”, которая дает ему право на государственную поддержку в приоритетном порядке. Правительство республики обеспечит  квалифицированное сопровождение бизнеса и продвижение интересов “Промтекса” как на местном, так и на межрегиональном уровне.

“Программа выращивания” – это новая форма государственной поддержки. Ее реализация началась в июне, в рамках национального проекта по поддержке предпринимательской инициативы . 

Претендовать на приоритетную помощь со стороны правительства могут все желающие. Для этого субъектам малого и среднего бизнеса необходимо отправить заявку в Министерство экономического развития республики.  

Руководитель ООО “Промтекс” Павел Гизатулин имеет амбициозные планы и в качестве конкурентов видит крупные перчаточные предприятия города Иваново. Республика ему в этом окажет содействие.

Производитель перчаток  появился на территории региона около 10 лет назад: для стартапа он получил субсидию 56 тысяч рублей в центре занятости Хакасии. На сегодняшний день “Промтекс”  –  одно из крупных предприятий в республике.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства финансов Республики Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марина
3 лет назад

Можно иметь амбициозные планы, когда 70%работников не оформлены, а стажёры просто бесплатная рабочая сила. Оператор вместо 25 машин по норме, должен обслуживать 37, одни сутки через двое и вторые сутки через трое. Получается ни кто ни чего не проверяет, главное что бы предприниматель богател.

Марина
3 лет назад

Уже, продается хваленая фабрика.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x