ДомойВ РоссииАнатолия Быкова подозревают в организации еще одного убийства

Анатолия Быкова подозревают в организации еще одного убийства

-

В Красноярске в отношении Анатолия Быкова возбуждено уголовное дело по факту организации убийства в 2004 году, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

«В ходе расследования данного уголовного дела следствием получены данные о причастности Быкова к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. „з“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму)», — говорится в сообщении.

По данным СК, летом 2004 года в поселке Удачный города Красноярска Анатолий Быков дал указание своему знакомому убить 42-летнего жителя Красноярска, являвшегося учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов, пообещав за это вознаграждение в 50 тысяч долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По информации следствия, утром 18 января 2005 года мужчина был убит четырьмя выстрелами из пистолета ТТ в центре Красноярска. Киллер получил лишь пятую часть от обещанного вознаграждения.

Быкова обвиняют в организации убийства Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году по п. «д», «з», «н» ст. 102 УК РСФСР. По версии следствия, они были участниками преступной группировки, возглавляемой Быковым. Он решил убить их после того, как перед его автомобилем произошел взрыв. Быков поручил организацию преступления своему знакомому Владимиру Татаренкову, который привлек к этому участников своей банды. Также бизнесмена подозревают в руководстве преступным сообществом, куда входили группировки Вилора Струганова и Татаренкова.

В июле 1994 года два киллера — Сергей Бакуров и Владимир Чучков — расстреляли автомобиль, в котором находились Наумов и Войтенко. Бакуров был приговорен к пожизненному лишению свободы, Чучков находится в розыске, Татаренков получил 13 лет лишения свободы. Также Быкова подозревают в руководстве преступным сообществом (ст. 210 УК РФ)

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x