ДомойВсегда на стражеВ Хакасии прошло тактико-специальное занятие среди подразделений Росгвардии

В Хакасии прошло тактико-специальное занятие среди подразделений Росгвардии

-

В Абакане для сотрудников вневедомственной охраны и ОМОН “Абакан” Росгвардии прошло тактико-специальное занятие, сообщила пресс-служба ведомства. По легенде злоумышленник, используя предмет похожий на пистолет, попытался проникнуть в оружейную комнату одного из учебных заведений города.

Незамедлительно по сигналу «Тревога» на место прибыла группа задержания, которая, выяснив причину сигнала, запросила на помощь еще один экипаж. Охраняя территорию и не допуская в опасную зону горожан, сотрудники приняли решение привлечь для обезвреживания злоумышленника подкрепление из спецподразделения ОМОН «Абакан».

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Хакасии

В ходе выполнения учебного задания условный злоумышленник был разоружен и задержан. Подводя итоги мероприятия, офицеры территориального управления Росгвардии отметили, что главная цель – повышение профессионального мастерства и отработка практических действий росгвардейцев в области обеспечения безопасности граждан и защиты имущества на охраняемых объектах и в местах массового пребывания людей – достигнута.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x