ДомойПроисшествияЖительнице Усть-Абакана грозит до 20 лет лишения свободы за двойное убийство

Жительнице Усть-Абакана грозит до 20 лет лишения свободы за двойное убийство

-

Как сообщает Прокуратура Республики Хакасия, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы р.п. Усть-Абакана Усть-Абаканского рай она, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).

По версии следствия, 14.02.2020 обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникла в дом, расположенный на территории р.п. Усть-Абакана, где спали ее бывший супруг и его сожительница. После чего подойдя к ним, имеющимся при себе ножом, на почве ревности нанесла бывшему супругу и его сожительнице множественные удары в жизненно-важные органы. От полученных телесных повреждений указанные лица скончались на месте происшествия.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось ГСУ Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Верховный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x