ДомойПроисшествияВ больнице села Аскиз произошел пожар

В больнице села Аскиз произошел пожар

-

По сообщению МЧС России по Республике Хакасия, за минувшие сутки в Хакасии было ликвидировано 4 пожара.

На пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании в помещении больницы с. Аскиз. К месту вызова сразу были направлены все пожарные расчеты ближайших частей. После прибытия на место происшествия пожарные увидели как из окна одной из палат на втором этаже шел дым. Персонал лечебного заведения своевременно провел эвакуацию людей из здания. Очаг возгорания располагался в неэксплуатируемой палате, там горел матрац. По предварительной причине возгорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Общая площадь пожара составила 2 кв.м

Сообщение о загорании гаража с легковым автомобилем поступило огнеборцам Абакана в половине пятого вечера. На момент прибытия дежурного караула из гаража шел густой дым, горел автомобиль и утеплитель гаража. По предварительной причине пожар произошел из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства. Общая площадь пожара составила 6 кв.м.

Около половины шестого вечера пожарным Аскизского района поступил сигнал о загорании сена на открытой площадке в аале Отты. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что сено горит открытым пламенем, площадь пожара составила 12 кв.м. Предварительная причина возгорания – неисправность или отсутствие искрогасительных устройств.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1746 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставляйте на природе без контроля источники открытого огня и легковоспламеняющиеся предметы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x