ДомойОбществоХакасия отпразднует День флага России в онлайн-режиме

Хакасия отпразднует День флага России в онлайн-режиме

-

22 августа Республика Хакасия будет праздновать День флага России.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Хакасии большая часть мероприятий пройдёт в режиме онлайн. В 2020 году праздничная дата выпадает на выходной день, поэтому можно отметить праздник на свежем воздухе в кругу семьи или остаться дома и принять участие в различных онлайн-флешмобах и акциях.

Для всех желающих предлагается:

«Мой флаг, моя история» – участники могут поделиться историями из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага России. Для участия необходимо опубликовать пост в социальных сетях на личной странице или на странице сообщества под соответствующим постом с фото или видео. Не забудьте поставить хештеги #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Фоточеллендж «Цвета моей Родины» – необходимо опубликовать коллаж, сделанный из фотографий в своём населённом пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветовой гамме флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник. Принять участие в челлендже может любой желающий. Для этого необходимо выложить фотоколлаж в комментариях к основному посту о старте акции в группе «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте и передать эстафету своим друзьям или родственникам. И не забудьте про хештеги: #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Итоги челленджа будут подведены 23 августа 2020 года в 18.00 на страничке.

Кулинарный челлендж «Сладкая история» – фотографии собственного приготовления десерта необходимо добавьте в комментарии к основному посту челленджа в официальном сообществе «Большая перемена» в ВКонтакте и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав хештеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена на страничке.

КВИЗ-викторина «История Российского флага» – необходимо будет ответить на 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей и значением государственного флага, тем самым проверив свои знания и кругозор.

Флешмоб «Вперёд, Россия!» – хотите принять участие во флешмобе в честь Дня флага России 2020? Исполните самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Для этого необходимо выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором и размещенную на стене «Большой перемены» ВКонтакте. Затем выложить видео танца в комментариях к основному посту о старте флешмоба и передать эстафету друзьям, указав официальные хештеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена по ссылке.

Кроме того, в рамках организации летней кампании волонтёры Хакасии организуют для детей во дворах г. Абакана и г. Черногорска викторины, игры и акции, посвящённые Дню флага России.

Также праздничные мероприятия пройдут и в муниципальных образованиях региона.

22 августа с 11:00 в г. Черногорске состоится велозабег. Все желающие могут прибыть на своём велосипеде в городской парк, пройти инструктаж и регистрацию.

Жители Аскизского района смогут стать участниками акции «Россия в каждом окне» и украсить в честь праздника фасады зданий цветами российского флага, вывесив триколор на своих окнах и балконах.

22 августа волонтёры Усть-Абаканского района раздадут буклеты «История флага российского».

Кроме того, 22 августа в Абакане состоится традиционная раздача триколора.

#минобрнауки#деньфлага#молодёжьХакасии

Информация предоставлена пресс-службой Министерства образования и науки Хакасии

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x