ДомойОбществоВ Саяногорске выявлены нарушения при начислении и выплате зарплаты

В Саяногорске выявлены нарушения при начислении и выплате зарплаты

-

Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры Республики Хакасия, в ходе проверки исполнения трудового законодательства в деятельности одного из обществ с ограниченной ответственностью г. Саяногорска были выявлены нарушения при начислении и выплате заработной платы.

Установлено, что Обществом в период с января 2020 г. по апрель 2020 г. осуществлено начисление 6 работникам заработной платы в размере, не соответствующем минимальному размеру оплаты труда. Общая сумма недоначисленной заработной платы составила около 35 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений директору Общества прокуратурой г. Саяногорска внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, сотрудникам доначислена и выплачена заработная плата.

Кроме того, по инициативе прокурора постановлением Государственной инспекции труда в Республике Хакасия работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством). Постановление вступило в законную силу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x