ДомойОбществоДетская музыкальная школа №2 в Абакане открывает двери

Детская музыкальная школа №2 в Абакане открывает двери

-

Приближается начало нового учебного года. Ученики соскучились по учёбе, учителям, товарищам и с нетерпением ждут 1 сентября. Откроет двери для своих учеников и Детская музыкальная школа №2, сообщает администрация Абакана.

Небольшое красивое здание школы расположено в 4 микрорайоне. Каждый день бегут сюда мальчишки и девчонки, чтобы наполнить его музыкой. Звуки хорового пения, фортепиано и скрипки, виолончели и гитары, баяна и аккордеона звучат из окон, наполняя окрестности. Среди детей – те, кто хочет сделать музыку своей профессией, и те, кто просто хочет научиться играть на любимом инструменте.

Юные музыканты живут интересной жизнью. Участие в концертах, конкурсах, олимпиадах, различных проектах не дают им скучать. За почти тридцатилетнюю историю школы в ней сложились прочные традиции. С нетерпением ежегодно ждут дети и взрослые концерта «В преддверии Рождества», фестиваля «Музыкальная семья» и других интересных мероприятий. Всё больше становится учеников, достигающих международного уровня в своей конкурсной деятельности.

В школу принимаются ребята от 6,5 до 12 лет. А нетерпеливых пятилеток школа определит в подготовительную группу, где они будут петь, заниматься ритмикой и осваивать нотную грамоту. Опытные преподаватели определят уровень способностей и программу для каждого, а индивидуальные и мелкогрупповые занятия не позволят Вашему ребёнку затеряться среди других.

Чтобы поступить в музыкальную школу, нужно пройти индивидуальный отбор. Часто в результате отбора родителям предлагают обучение на другом инструменте, но они отказываются. А зря. Обучение игре на каком-либо инструменте является только частью музыкального образования. Бывает очень обидно, когда детей приводят поздно, в 11 – 12 лет. Драгоценное время музыкального развития упущено, многие предпрофессиональные программы становятся для таких детей недоступны.

В оставшиеся дни августа не упустите возможность записать ребёнка в музыкальную школу, иначе придётся ждать целый год. Ждём вас по адресу: город Абакан, ул. Торговая, 36-а, тел: 30-50-91, Детская музыкальная школа № 2.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x