ДомойВ РоссииЗимин был прав? Супруги из Сибири заработали полмиллиона на сосновых шишках

Зимин был прав? Супруги из Сибири заработали полмиллиона на сосновых шишках

-

Если не все, то многие помнят, как Виктор Михайлович Зимин отправлял людей собирать грибы и варить тушенку. Только вот не все слышали, что именно сказал Зимин, и не удосужились посмотреть запись этого выступления, радостно передавая искаженный смысл: мол, глава Хакасии отправил бедных за грибами.

Между тем Виктор Михайлович говорил про бездельников и тунеядцев, предлагая им не жаловаться, а заняться хотя бы чем-нибудь, хоть тушенку сварить и продать.

Семейная пара из Сибири, 31-летняя Татьяна Соловенюк и 35-летний Денис Пчельников, выбрали именно такой путь – не жаловаться, а делать бизнес. Они организовали кондитерское производство и создали бренд “Озорная шишка”, под которым выпускают сладости и сувениры из сосновых шишек.

В 2018 году на этом бизнесе они заработали 570 тысяч рублей чистой прибыли, а теперь хотят сделать свой товар массовым продуктом.

Идея возникла три года назад, когда супруги поняли, что можно зарабатывать на обычных сосновых шишках, которые лесозаготовители просто сжигают.

По словам Татьяны Соловенюк, все началось с того, что подруга подарила ей на день рождения банку варенья из сосновых шишек. Рецепт такого варенья в Сибири известен давно, но массового производства не было. А между тем, это не только вкусное лакомство, но и источник витаминов – укрепляет иммунитет и помогает от кашля. Во всяком случае, так считается в народе.

Из сосновых шишек бизнесмены делают варенье, конфеты и другие сладости, которые продают в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, под маркой “Озорная шишка” выпускаются сувениры и подарочные шоколадные конфеты из шишек.

Супруги открыли свой интернет-магазин. Например, конфета “Шишка в шоколаде” стоит 60 рублей, а небольшая банка варенья – 230 рублей.

Денис Пчельников (Фото: из личного архива)
Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей Воронцов
5 лет назад

Так кому помешали шишки, грибы и ягоды??? Ведь сразу ясно было, что слова Зимина выдраны из контекста, но ИА Хакасия разнесла со своей колокольни, что типа народ оскорбили. Народ тут же надулся, пошли комменты по центральным СМИ, Зимина зашикали. Ищи кому выгодна такая ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА! И что это было на самом деле смелая критика или …? Вывод: смотрите оригинал интервью!

Мария
Reply to  Алексей Воронцов
5 лет назад

Не только ИА Хакасия, подключили блохеров, которые с утра до вечера верещали! У Грудинина бабла куча все соцсети скупили. Вот она война!

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x