ДомойПроисшествияДва усть-абаканца украли почти полмиллиона рублей

Два усть-абаканца украли почти полмиллиона рублей

-

Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, в дежурную часть Усть-Абаканского района поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что из помещения организации, расположенной по улице Добровольского, похищена крупная сумма денег.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что неизвестные проникли в помещение через незапертое окно.

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска личность и местонахождение злоумышленников были установлены в кратчайшие сроки. Оказалось, что к краже причастны два ранее судимых жителя районного центра в возрасте 33 и 39 лет.

Сотрудникам полиции мужчины признались, вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить кражу. Один из злоумышленников ранее работал на предприятии и хорошо знал, как беспрепятственно можно проникнуть на его территорию и в каком помещении хранятся деньги, полученные от реализации товара.

Оказавшись внутри помещения, с помощью отвертки мужчины открыли металлический ящик, из которого похитили более 445 тысяч рублей. С крупной денежной суммой приятели решили отправиться в Красноярск, где, ни в чем себе не отказывая, провели около суток. На похищенные средства усть-абаканцы купили четыре дорогостоящих телефона, а после отправились в сауну и на базу отдыха, где весело провели время.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Денежные средства в размере 117 тысяч рублей у жителей Усть-Абакана изъяты.

Следственным отделом районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «В» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x