ДомойПолитикаВалентин Коновалов отрицает, что Владимир Костюш уволился под давлением со стороны правительства...

Валентин Коновалов отрицает, что Владимир Костюш уволился под давлением со стороны правительства РХ

-

Бывший министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш уволился по собственному желанию, а его публичное заявление о том, что это решение было принято под давлением со стороны главы республики, не является правдой, – заявил в четверг в эфире телеканала РТС Валентин Коновалов. Слова главы приведены на сайте правительства РХ.

Бывший министр здравоохранения Владимир Костюш ушел в отставку с 1 августа. Глава Хакасии Валентин Коновалов тогда сообщил, что это было собственное и добровольное решение министра, ни с какими конфликтами оно не связано. В понедельник, 10 августа, Владимир Костюш написал в своих социальных сетях, что уволиться ему предложила заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова, сославшись на решение Валентина Коновалова.

«Наши СМИ гонятся за сенсациями, а если бы они изучили законодательство, то понимали бы, что главе региона нет никакой необходимости никого ни к чему принуждать. Я, как председатель правительства, могу в любой момент любого министра без объяснения причин отправить в отставку и даже отправить все правительство в отставку, что, кстати, делал мой предшественник. Эти истории (в СМИ), конечно, во многом вымысел. Но то, что в июле Владимир Федорович написал заявление по собственному желанию – была его воля. При этом решение никак не связано ни с какими конфликтными ситуациями, которые СМИ пытались обозначить: доследственные проверки, например, правоохранительных органов. Думаю, Минздрав заслуживал определенного внимания, как очень сложная отрасль, определенной свежей энергетики, Владимир Федорович все-таки отработал три года. Да, в общем-то, он и сам в СМИ высказывался, что готов уйти. В принципе, это и состоялось», – сказал Коновалов.

Сейчас на должность министра здравоохранения рассматривается несколько кандидатур, отметил глава Хакасии, но оговорился, что пока не определился с выбором. Валентин Коновалов добавил, что в правительстве Хакасии будут и другие кадровые изменения, в том числе и увольнения.

«Как только пройдут все нужные согласования, обещаю, что так же в прямом эфире, я все эти имена назову», – сказал Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
3 лет назад

Все варяг тащит Коновалов в наш регион

Aндрей С
3 лет назад

вся деятельность в “правительстве” коровода построена на лжи и кумовстве

Не можешь уходи.
10 месяцев назад

Лжец и трус, решает только свои шикарные интересы.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x