ДомойОбществоБолее 70 тысяч школьников Хакасии вернутся за парты 1 сентября

Более 70 тысяч школьников Хакасии вернутся за парты 1 сентября

-

1 сентября образовательные организации Хакасии откроют свои двери для 72,198 тыс. школьников, сообщила пресс-служба Минобрнауки республики.

Перед началом учебного года во всех образовательных организациях будут проведены мероприятия по уборке и дезинфекции помещений.

Занятия в школах будут проходить в привычном формате, изменения коснутся только технической стороны.

«Угроза коронавирусной инфекции продолжает вызывать беспокойство во всех сферах и отраслях экономики, в том числе и в сфере образования. В прошедшем учебном году мы справились с серьезным испытанием, однако необходимость работать в условиях жёстких профилактических мер многому нас научила. Подготовка к началу учебного года проходит в условиях поэтапной отмены ограничительных мер. С этой целью в Республике Хакасия проводится ежедневный мониторинг текущей ситуации по борьбе с распространением респираторных заболеваний с использованием специализированной информационной системы Минпросвещения России», – рассказал исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Хакасия Анатолий Бутенко.

На данном этапе происходит заключительный этап приемки образовательных организаций.

В новом учебном году в Хакасии будут функционировать 177 муниципальных и государственных общеобразовательных организаций.

В 2020 году будет завершено строительство 4 общеобразовательных организаций общей мощностью 1520 мест.⠀

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x