ДомойОбществоВ ХГУ стартует приёмная кампания - 2019

В ХГУ стартует приёмная кампания – 2019

-

Сегодня, 20 июня, в ХГУ стартует приёмная кампания – 2019. Университет встретит в своих стенах первых абитуриентов.

В этом году Хакасский госуниверситет предлагает поступающим 1 506 бюджетных мест по более чем 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

По программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения приём документов ведётся до 26 июля по результатам ЕГЭ и до 8 июля от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности. Абитуриенты, имеющие диплом СПО и сдающие вступительные испытания в университете, должны подать документы до 11 июля.

Документы поступающих в магистратуру очной формы обучения принимаются до 27 июля, а заочной – до 10 августа.

Приём документов на программы среднего профессионального образования очной формы обучения продлится до 15 августа. Для тех, кому предстоят дополнительные вступительные испытания творческой направленности или психологическое тестирование – сроки сокращаются до 10 августа.

На программы бакалавриата заочной формы обучения документы принимаются до 3 августа от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности и по результатам иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, если по результатам ЕГЭ, то срок завершения – 10 августа.

Отметим, что больше шансов быть зачисленными в вуз на бесплатной основе у абитуриентов, которые не только наберут высокую сумму баллов ЕГЭ, но и имеют в своём портфолио индивидуальные достижения. Дипломы победителей, призёров и сертификаты участников олимпиад и конкурсов, проводимых Хакасским госуниверситетом, обязательно учитываются приемной комиссией при поступлении.

Подробная информация о направлениях подготовки, необходимых документах и работе приёмной комиссии размещена на официальном сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x