ДомойОбществоВ Абакане возобновили работу городские библиотеки

В Абакане возобновили работу городские библиотеки

-

Библиотеки Абакана снова ждут читателей. Как сообщает администрация города, работу возобновили пока только семь из пятнадцати библиотек:

  • Центральная городская библиотека (ул. Островского, 24, тел. 35-32-45);
  • Центральная детская библиотека (ул. Запорожская, 1, тел. 34-48-36);
  • Библиотека-филиал № 12 (ул. Богдана Хмельницкого, 156, тел. 22-47-16);
  • Библиотека-филиал № 5 (ул. Лермонтова, 10, тел. 28-27-03);
  • Библиотека-филиал № 6 «Истоки» (ул. Будённого, 78, тел. 28-46-06);
  • Детская библиотека-филиал № 9 (ул. Стофато, 18, тел. 27-38-88);
  • Детская библиотека-филиал № 13 (ул. Торосова, 18, тел. 23-27-41).

До особого распоряжения Правительства Хакасии библиотеки будут работать в ограниченном режиме с соблюдением всех мер безопасности для читателей и сотрудников. С 3 августа по предварительной записи для читателей работает абонемент. Библиотеки пока работают без доступа в читальные залы. В учреждениях действуют строгие правила. Это касается требований соблюдения санитарного режима, профилактических мер в отношении сотрудников и режима доступа посетителей. У посетителей библиотеки должны быть маски, при входе руки обрабатываются дезинфицирующими средствами, обязательно должна соблюдаться социальная дистанция.

Книги и документы принимают и выдают бесконтактным способом, для этого выделены специальные места с соблюдением режима дезинфекции. Сданные экземпляры хранятся отдельно, в опечатанной таре, в течение пяти суток с момента поступления.

Библиотекари предлагают предварительно записываться на посещение библиотеки. Заказать нужные книги можно по электронной почте, телефону, или на страничках библиотек в социальной сети, указав удобное время для их получения. На сегодняшний день такое обслуживание необходимо для вашей безопасности и безопасности сотрудников библиотек. Указанные библиотеки будут работать по обычному расписанию. Последняя среда месяца – санитарный день.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x