ДомойПроисшествияВ Черногорске задержан мужчина, обокравший пенсионера

В Черногорске задержан мужчина, обокравший пенсионера

-

Как сообщается на сайте МВД по Республике Хакасия, в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился пенсионер, заявивший что из его квартиры были похищены: драгоценности, травматический пистолет, женские наручные часы, телефон, банковская карта. Кроме того, со двора дома была угнана принадлежащая ему иномарка.

Как в дальнейшем выяснили сотрудники полиции, накануне пенсионер на улице случайно познакомился с мужчиной и женщиной: они попросили у него закурить. Завязался разговор и пенсионер пригласил незнакомцев к себе в гости для совместного распития алкоголя.

Потерпевший, чтобы продолжить с новыми знакомыми распитие спиртных напитков, дал гостье в пользование свою банковскую карту.

По данным сотрудников черногорской полиции, во время застолья мужчина и женщина старались «споить» пригласившего их пенсионера, постоянно доливая ему в стакан горячительное. Вскоре цель была достигнута и потерпевшего сморил сон.

Пробудившись, черногорец обнаружил, что его обокрали, да ещё угнали принадлежащий ему автомобиль.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался житель Усть-Абаканского района.

Как оказалось, когда заявитель уснул, гость-мужчина стал «наводить ревизию» имуществу спящего, заодно прихватив ключи от его авто.

С трофеями злоумышленник и его спутница спустились вниз, где со двора дома был угнан автомобиль, принадлежащий пенсионеру. Однако, будучи в нетрезвом виде, не справился с управлением и врезался в препятствие, расположенное неподалеку от дома, в котором проживает потерпевший.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину» и ч.2 ст.159.3 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ «Угон». Также устанавливается роль спутницы подозреваемого в совершении указанных преступлений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x