ДомойПолитикаСуд по делу о снятии трех кандидатов на пост главы Черногорска продолжится...

Суд по делу о снятии трех кандидатов на пост главы Черногорска продолжится с привлечением представителей партий

-

Сегодня в Черногорском городском суде Республики Хакасия прошло заседание, на котором рассматривалось исковое заявление одного из кандидатов на пост главы города угольщиков Константина Харисова, обратившегося в суд с просьбой отменить постановление теризбиркома Черногорска о регистрации трех кандидатов: Анастасии Филипповой, Марины Сорокиной и Олега Пустошилова.

Член территориальной избирательной комиссии города Черногорска Соломачев Эдуард Юрьевич изложил «Пульсу Хакасии» официальную позицию черногорского избиркома:

«Документы от кандидатов были сданы в полном объеме, то есть те доводы, которые отражены в административном исковом заявлении Харисова, не соответствуют действительности, каждый кандидат предоставил в территориальную избирательную комиссию полный пакет документов, о чем было выдано подтверждение. В настоящее время мы не видим оснований для удовлетворения исковых требований».

На судебное заседание явились Харисов, Сорокина, Филиппова и представитель ТИК Черногорска. Суд вынес вопрос о привлечении к суду представителей партий, так как кандидаты Сорокина и Филиппова выдвинуты партиями. Истец высказался против такого решения, но суд все же решил привлечь к следующему судебному заседанию представителей ХРО «Коммунисты России» и ХРО «Патриоты России».

Также суд решил объединить в одно делопроизводство все три дела. Харисов также высказался против, считая это «политической коллизией». Этот аргумент суд не удовлетворил. Харисов также заявил, что он готовит и иные заявления такого рода, и если все объединять в одно дело, то получится «что-то с чем то».

Константин Харисов считает, что на следующем заседании «будет что-то с чем-то». Фото: pulse19.ru

Тем не менее суд объединил три дела в одно производство и назначил разбирательство на 18 августа.

Пульс Хакасии в telegram