Источник: ИЦК

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 11 августа.

В данной статистике учитывается процент выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.
11 августа в Республике Хакасия доля выздоровевших от коронавируса составила 89%, лишь на 1% больше, чем в сравнении с итогами прошлого периода. Тем не менее, этот показатель остается ощутимо лучшим, чем общий по СФО (78%).

Хакасия, как и 4 августа, лидирует среди регионов СФО по проценту выздоровевших, регион удерживает 1-е место.

За ней идет Республика Тыва, которая делит позицию с Красноярским краем. Показатель у обоих регионов одинаковый — 84%.
Тройка регионов СФО с самым низким процентом выздоровления от общего числа случаев COVID-19 (70%) выглядит так: Омская, Томская, Кемеровская области.

Республика Хакасия, единственная из всех субъектов СФО, до сих пор входит в общероссийский ТОП-25 по индексу выздоровевших от коронавируса. У региона 13-е место.

За весь период эпидемии в СФО вылечилось от коронавируса 61 358 человек, или 78% от общего числа выявленных в округе случаев.
За неделю округ переместился с 7-го на 5-е место среди всех федеральных округов.
В России данный показатель также равен 78%: на сегодняшний день в нашей стране более 661 тысячи человек излечились от COVID-19.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments