ДомойОбществоВ Усть-Абаканском районе рассадником коронавируса оказался продовольственный магазин

В Усть-Абаканском районе рассадником коронавируса оказался продовольственный магазин

-

Роспотребнадзор Хакасии сообщает, что заболевшие COVID-19 продолжают указывать на магазины и общественный транспорт как на возможные места инфицирования новой коронавирусной инфекцией. В рамках эпидрасследования специалисты Управления проверили соблюдение противоэпидемических мер в одном из продовольственных магазинов Усть-Абаканского района. Ранее двое заболевших COVID-19 указали на эту торговую точку как на источник инфекции.

При этом инфицированные утверждали, что маски и перчатки не носили ни они сами, ни продавцы, ни другие посетители магазина.

Специалисты Роспотребнадзора установили, что продавцы все же носят маски, но в течение всего рабочего дня используют только одно средство защиты органов дыхания, не меняя его после 2-3 часов использования, как того требуют правила безопасности.

Кроме этого, не используются перчатки, отсутствует запас средств индивидуальной защиты для персонала и дезинфицирующих средств, нет диспенсера на входе. Предприниматель не позаботился о профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор в отношении виновных лиц применяет меры административного реагирования в соответствии с частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x