ДомойОбществоВ абаканском ПКиО ставят скамейки и готовят газоны под посев

В абаканском ПКиО ставят скамейки и готовят газоны под посев

-

Благоустройство центральной аллеи Парка культуры и отдыха продолжается, сообщили в администрации Абакана. Сегодня здесь устанавливают первые 10 скамеек повышенной комфортности и одновременно готовят газоны под посев.

В общей сложности 42 скамейки и 42 урны появятся на центральной аллее ПКиО на всей её протяженнойсти с обеих сторон, при этом на кольцевой территории будет установлено 8 скамеек. Дорожный рабочий НО «Муниципальный жилищный фонд города Абакана» Александр Князев пояснил:

– Скамейки и урны изготовлены в цехе металлоизделий Муниципального жилищного фонда и будут установлены в течение трёх-четырёх дней. Скамейки нового образца, изготовлены из металла и места для сидения – из композитного материала, смеси полимера с наполнителем.

Композитный материал применён в изготовлении скамеек впервые, он прочнее дерева, не подвержен атмосферным осадкам.

Сегодня на центральной аллее парка работники отдела озеленения Абаканского паркового хозяйства готовят газоны под посев. Декоративные газоны разделяют две прогулочные дорожки аллеи. Мастер озеленения Ольга Кузнецова рассказала:

– Общая площадь четырёх центральных газонов без кольцевой территории составляет 1200 квадратных метров. Будет посеяна травосмесь. Смесь газонных трав называется робустика, в состав её входят мятлик, овсяница, райграс в разных процентных соотношениях. Такая травосмесь устойчива к вытаптыванию, даёт хорошую заполняемость, удерживает дёрн. Цвет у неё очень приятный – изумрудный. По окончании посева укроем специальным материалом, чтобы обеспечить хорошую всхожесть. После этого начнём засевать боковые газоны.

Для посева, по словам Ольги Кузнецовой, потребуется около 60 кг семян травосмеси, под который уже подготовлен плодородный пятисантиметровый слой земли. Всхожесть газонов обеспечивается за 10-14 дней. Поливать посевы будут ежедневно, на все четыре центральных газона расход воды составит около 30 кубометров воды.

В сквере за обелиском Павшим Коммунарам на площадках, предназначенных для спорта и детского отдыха укладывается резиновая плитка. А на улице Рублёва в зоне благоустройства общественной территории в границах улиц Аскизская – Отрадная завершается укладка тротуарной плитки на площадке для отдыха. Здесь уже установлены детский игровой комплекс и площадка с уличными тренажерами. Обе общественные территории – площадь Павших Коммунаров и улица Рублёва – благоустраиваются в рамках исполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы». Благоустройство обеих территорий – переходящие объекты 2019 года.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x