ДомойПроисшествияУстановлена личность подозреваемого в краже денежных средств из автомобиля

Установлена личность подозреваемого в краже денежных средств из автомобиля

-

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Хакасия, в минувшую пятницу в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина, заявивший о том, что из его автомашины, припаркованной во дворе дома, были похищены денежные средства, которые находились в салоне и бардачке. Сумму ущерба заявитель оценил в 18 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, оперативниками было установлено, что кража была совершена свободным доступом: автомобиль оказался не заперт.

В осмотре места происшествия принимал участие эксперт-криминалист ОМВД России по г. Черногорску Константин Чичинин. Выявление и оценка изъятых с места преступления следов позволили опытному специалисту установить, что к совершению хищения причастен местный житель. Оперуполномоченными в дальнейшем было установлено местонахождение подозреваемого.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. По данному преступлению мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Полиция предупреждает: не забывайте запирать свои автомобили! Не оставляйте открытыми окна, ставьте транспортное средство на сигнализацию, даже если вы выходите из машины совсем ненадолго. Не оставляйте в салоне документы, деньги, гаджеты и другие ценные вещи, которые способны привлечь внимание злоумышленников!

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x