ДомойОбществоРекомендации по пожарной безопасности при хранении сельскохозяйственных кормов

Рекомендации по пожарной безопасности при хранении сельскохозяйственных кормов

-

Очень часто сельчане встречаются с такой проблемой, как пожары на сеновалах. Заготовленные сельскохозяйственные корма в считанные минуты уничтожаются огнём. Главное управление МЧС России по Республике Хакасия напоминает, что чаще всего такие пожары происходят в результате нарушений правил пожарной безопасности при хранении сена или поджога, а так же детской шалости.

Специалисты МЧС России рекомендуют жителям республики соблюдать правила пожарной безопасности при хранении сена, соломы, сенажа. Чтобы избежать несчастного случая их необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. Сено также разрешается хранить в пристройках, выгороженных противопожарными перегородками из негорючего материала. Нельзя допускать случаев курения в местах хранения заготовок.

Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра взрослых, объясните им об опасностях игр с огнем и их последствий, спрячьте от них спички и зажигалки.

Если вы получали угрозы о поджоге, не оставляйте их без внимания. Сообщите о готовящемся преступлении в полицию или участковому.

Если возгорание все-таки произошло, вызовите пожарную охрану по телефону 101. До прибытия пожарных примите меры по недопущению распространения огня – забрасывайте горящий стог сена землей и по возможности сдвиньте его подальше от строений.

Информация предоставлена пресс-службой МЧС России по Республике Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x