ДомойОбществоГородские остановки Абакана станут ярче

Городские остановки Абакана станут ярче

-

В пределах 30 остановочных пунктов города Абакана обновят свой облик. Косметическим ремонтом остановочных павильонов  с минувшей недели занимается МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Цветовая гамма не меняется, но новая окраска сделает остановки ярче.

Директор МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Павел Литвинов обозначил задачи ремонта городских остановочных павильонов нынешнего сезона благоустройства:

– В рамках текущего содержания городских территорий ежегодно мы ремонтируем порядка 30 остановок. Это косметический ремонт: зачистка старого окрашивания, удаление объявлений, покраска павильона, ремонт и покраска скамеек, урн. Если требуется, меняем профилированный лист на кровле, или поликарбонат на стенах павильона. Преимущественно остановки серого цвета, но есть и многоцветные, как, например, по улице Тараса Шевченко.

Прибавляются и новые остановочные павильоны. В рамках капитального ремонта дорожной сети предусмотрена и установка новых павильонов. Например, в этом году новые павильоны появятся на ул. Центральная в Красном Абакане, где производится реконструкция проезжей части улицы. Ожидается, что в городе прибавится в этом году до 10-15 таких остановочных павильонов.

Кстати, очистка павильонов от объявлений, агитационных листков Спецавтобазой ЖКХ проводится постоянно. Все городские остановочные павильоны в той или иной степени проходят процедуру ремонта, так как в течение года на них в немалой степени влияют метеоусловия, происходит старение материалов, появляется ржавчина, а после очистки от объявлений у павильона уже не такой презентабельный вид. Поэтому заблаговременно формируется перечень павильонов, подлежащих ремонту уже на следующий год. Например, перечень нынешних павильонов был сформирован ещё зимой прошлого года с определением объёма работ по каждому объекту.

Ремонт остановочных павильонов продлится до конца сентября. Сегодня покрасочные работы проводятся на остановке по проезду Северный на пересечении с ул. Торосова. На покраску каждого остановочного павильона уходит один рабочий день и требуется примерно до 6 кг краски. И это с учётом того, что предварительно был проведён ремонт кровли, стен, или скамеек внутри сооружения.

Остановочный павильон по проезду Северный – вторая по счёту по проезду Северный и четвёртая городская остановка, где осуществляется покраска. Отремонтированы и окрашены остановочные павильоны по улицам Тараса Шевченко, Чертыгашева.

Как и в прошлые годы, в этом сезоне благоустройства ремонту подлежат остановочные павильоны, расположенные в разных районах города. Это Нижняя Согра, Гавань, Мостоотряд, Красный Абакан, Южный, центр города.

Отдел по связям с общественностью  и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x