ДомойОбществоНа абаканском оперативном штабе обсудили текущую эпидситуацию

На абаканском оперативном штабе обсудили текущую эпидситуацию

-

Сегодня состоялся очередной городской оперативный штаб, который провёл первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Татьяна Викторова отметила:

– Ситуация остаётся нестабильной. Рекомендуем продолжать региональный контроль за открывающимися в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия предприятиями, чтобы не усугубить ситуацию.

Как сообщила начальник Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана Елена Закатова, сегодня, 3 августа, возобновляют работу три городских библиотеки: Детская библиотека, Центральная библиотека и абонемент на улице Богдана Хмельницкого. Спортивные школы сдали на проверку паспорта готовности, по итогам проверки возобновится тренировочный процесс. По школам искусств ожидаются паспорта готовности, которые разрабатывает Министерство культуры Республики Хакасия. Во всех учреждениях культуры и спорта ведётся подготовка к следующему отопительному периоду и новому учебному году.

По данным Городского управления образования Администрации города Абакана, 3 августа в 194 дежурных группах в 48 детских садах 1675 детей, 979 сотрудников, в частных детских садах – 162 ребёнка, 55 сотрудников, 15 групп. Сегодня начинается работа трудовых отрядов и школьно-спортивных площадок. Все эти виды занятости организованы с соблюдением текущих эпидемиологических требований.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x