ДомойПроисшествияПри пожаре в аале Мохов Усть-Абаканского района погиб мужчина

При пожаре в аале Мохов Усть-Абаканского района погиб мужчина

-

Как сообщает ГУ МЧС за прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Саяногорске огнеборцы тушили баню, в Бейском районе – бытовой вагончик, в Усть-Абакане ликвидировали пал травы. Так же в аале Мохов Усть-Абаканского района при ликвидации пожара в жилом доме был обнаружен погибший мужчина. Все обстоятельства происшествия выясняются специалистами.

В субботу утром в пожарную часть города Саяногорска поступило сообщение о возгорании бани в одном из пригородных садовых обществ. По прибытию на место происшествия, дежурный караул обнаружил, что баня горит открытым пламенем и произошло обрушение кровли. По предварительной причине выяснилось, что развитию пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Общая площадь пожара составила 30 кв.м.

В половине восьмого вечера на пульт диспетчера Бейского района поступил сигнал о том, что недалеко от аала Койбалы произошло загорание бытового вагончика. Первыми к месту пожара прибыли добровольцы из с. Куйбышево, на тот момент вагончик горел изнутри, площадь пожара составила 9 кв.м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Добровольцы своими силами успешно справились с огнем и полностью его ликвидировали. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В воскресенье на пульт диспетчера Усть-Абаканского района поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома и надворных надстроек в аале Мохов. На момент прибытия дежурного караула одна из квартир горела изнутри по всей площади, надворные постройки горели открытым пламенем. При проверке помещения звеном газодымозащитной службы на полу был обнаружен погибший мужчина. На данный момент специалистами выясняется причина пожара и все обстоятельства гибели человека. Общая площадь пожара составила 76 кв.м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1655 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x