ДомойПроисшествияНа выходных в Хакасии горел дом, машина, гараж и бани

На выходных в Хакасии горел дом, машина, гараж и бани

-

Всего за два дня минувших выходных зарегистрировано 9 пожаров. В Боградском районе горел жилой частный дом, в Абакане автовладелец тушил свой «Москвич», В Сорске полыхал гараж, а в Копьево и Бейском районе – горели бани. На тушение мусора пожарные выезжали 4 раза.

Жилой частный дом в селе Усть-Ерба Боградского района загорелся в субботу утром. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Жители справились с огнём сами, до приезда пожарных. Сгорело примерно около 6 квадратных метров.

Автомобиль загорелся в воскресенье, во дворе многоквартирного дома в городе Абакане. Хозяин машины справился с возгоранием самостоятельно, площадь пожара составила половину квадратного метра. Скорее всего, “Москвич” загорелся из-за неисправности электрооборудования.

Третий пожар вспыхнул в Сорске. Горели вещи в одном из гаражей. Когда пожарные приехали на вызов, из ворот гаража шёл дым. Площадь пожара составила 1,5 квадратных метра. Предварительной причиной пожара также названо нарушение правил монтажа электрооборудования.

Бани загорелись вечером в воскресенье почти в одно время. В посёлке Копьево возгорания произошло из-за неправильного устройства печи и дымохода. Площадь пожара около 9 квадратных метра. В селе Бондарево Бейского района баня загорелась по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Там площадь пожара составила 4 квадратных метра.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1549 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x