Вторник, 16 декабря, 2025
ДомойПроисшествияЗа сутки в Хакасии участниками ДТП стали восемь несовершеннолетних

За сутки в Хакасии участниками ДТП стали восемь несовершеннолетних

-

За минувшие сутки в Хакасии участниками дорожных аварий стали 8 несовершеннолетних, четверо из которых травмированы. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД республики.

В ГИБДД отметили, что родители часто беспечно относятся к обеспечению безопасности детей. Одни не контролируют, пристегнут ли ребенок в машине, другие позволяют своим повзрослевшим мальчикам беспрепятственно садиться за руль мототехники и автомобилей. В результате кривая аварийности растет вверх.

Летний сезон в разгаре. Отпускники и не занятые дети постоянно перемещаются, забывая о соблюдении правил дорожного движения, к которым относятся и управление в утомленном состоянии, и запрет на езду без обучения в автошколе, и много чего еще.

«Живите радостно и знайте, что у действий есть последствия, порой совсем не радужные», — добавили в ГИБДД.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjeK4T8K
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x