ДомойЭкономикаХакасия планирует расширить сотрудничество с федеральными туроператорами

Хакасия планирует расширить сотрудничество с федеральными туроператорами

-

31 июля в Абакане состоится круглый стол «Основные тренды развития внутреннего и въездного туризма Республики Хакасия», который станет финальным мероприятием инфотура для федеральных туроператоров. Об этом говорится в сообщении ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии» на сайте правительства РХ.

Информационный тур был организован Федеральным агентством по туризму для дополнительного привлечения в регион туроператоров, не участвующих в чартерной программе.

В течение несколько дней представители туроператоров из Москвы, Тамбова, Кемеровской, Тульской и Владимирской областей посетили основные объекты показа Хакасии, провели инспекцию средств размещения. Для формирования общей картины участникам требуется понимать полный ассортимент туристских предложений, а также наладить сотрудничество с местными туристскими компаниями.

> Читайте также: При покупке туров по России можно будет получить кешбэк

Целью круглого стола станет презентация туристского продукта и перспективных туристских направлений, как действующими туроператорами республики, так и теми компаниями, которые находятся в процессе регистрации туроператорской деятельности.

– Информационный тур федеральных туроператоров является важным событием для туристской отрасли Хакасии. На фоне значительно возросшего интереса к региону очень важно именно на первоначальном этапе наладить сотрудничество с игроками рынка. Мы благодарим Федеральное агентство по туризму за поддержку и уверены, туристскому сообществу республики будет интересна работа с федеральными туроператорами, – сказал министр экономического развития Хакасии Николай Евдокимов.

По результатам круглого стола планируется подписание соглашений между представителями региональных туристских компаний и федеральных туроператоров.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x