ДомойОбществоПервые туристы рассказали о впечатлениях от путешествия по Хакасии

Первые туристы рассказали о впечатлениях от путешествия по Хакасии

-

Первые гости Хакасии от туроператора «Анекс тур» завершили недельное путешествие по региону. Об их впечатлениях рассказала пресс-служба ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии».

Вместе с туристами, которые приобрели пакетные туры, в Хакасии побывали представители и агенты туроператора от Камчатки до Калининграда. Федеральным агентством по туризму также был организован пресс-тур для представителей федеральных СМИ и блогеров.

Особенно интересно было узнать мнение представителей СМИ о посещении Хакасии, так как они судят о регионах непредвзято, ориентируясь на средний портрет туриста.

Гости отметили, что Хакасия стала для них открытием, они не ожидали, что в небольшом регионе может быть сконцентрировано столько достопримечательностей – от природных объектов до объектов историко-культурного наследия.

 Понравилась природа, особенно это хорошо для тех, кто живет в городах. Мы не видим природы, а здесь степи, леса, горы. Енисей, конечно, производит неизгладимое впечатление! Понравилась этника, я впечатлилась Окуневской культурой, хотя сама из Санкт-Петербурга с его Эрмитажем. Безусловно, понравилось отношение жителей, чувствуется, что здесь хранят свои корни. Это регион со своим лицом, – сказала представительница Ассоциации туроператоров России Елена Мягкова.

Гости выразили мнение, что Хакасия вписывается в современные тенденции, где туристам важны виды, смотровые точки и места, где можно сделать эффектные фотографии.

– Каждый ищет то, чего нет в его регионе. В Хакасии есть разные ландшафтные зоны и разное содержание культурно-познавательного отдыха. Соответственно, каждый может найти себе место и развлечение по душе. Важно искать выход на каждую аудиторию, исходя из интересов туристов, – отметила Надежда Эбель, редакционный директор портала Profi.Travel.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x