ДомойОбществоВ Хакасии на одного стобалльника по русскому языку стало больше

В Хакасии на одного стобалльника по русскому языку стало больше

-

Как сообщает пресс-слуба Минобрнауки РХ, в Хакасии появился новый стобалльник. А точнее – стобалльница. По результатам рассмотрения заявления конфликтная комиссия на основании экспертного заключения приняла решение об удовлетворении апелляции и добавить два балла к имеющимся 98 ранее, и у выпускницы Верх-Аскизской школы Вероники Чанковой по русскому языку стало заветных сто баллов.

Увидев результаты своей ученицы, посмотрев оценки за работу, учитель русского языка и литературы Верх-Аскизской школы Татьяна Толмашова посоветовала Нике подать апелляцию, так как сочинение, по мнению учителя, соответствует всем критериям. Мнение педагога совпало с мнением независимых экспертов и конфликтной комиссии, и заветные баллы заняли своё достойное место в активе выпускницы.

– Вероника – девочка невероятной скромности, очень работоспособная, старательная, усидчивая, волевая. Не один год Ника участвовала в различных олимпиадах и творческих конкурсах различных уровней, где становилась неизменным победителем. С Вероникой мы усердно занимались много месяцев, в период самоизоляции ежедневно списывались по WhatsApp, когда стало возможным – проводили консультации, в том числе индивидуальные. Особенно ей удаются сочинения, где девочка проводит глубокий, качественный анализ, приводит массу примеров, цитат, причём, цитирует авторов на память, – рассказывает о своей ученице Татьяна Ильинична.

Стоит отметить: у Татьяны Толмашовой это уже вторая стобалльница.

Ника мечтает стать психологом, для чего планирует поступать в Сибирский федеральный университет, и дополнительные баллы ей, несомненно, пригодятся.

Мама выпускницы Лилия Чанкова очень радуется успеху дочери: «Она у меня спокойная очень, самостоятельная, упёртая, целеустремлённая. Я видела как она готовилась, как переживала, ожидая результат. Мы и 98 баллам радовались. Бесконечно благодарны Татьяне Ильиничне за отличную подготовку, поддержку и веру в Нику, за добрый совет, который в итоге привёл дочь к стопроцентному успеху»! – поделилась эмоциями Лилия Чанкова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x