ДомойОбществоCOVID-19 в Хакасии: 21 заболевших, 34 выздоровевших

COVID-19 в Хакасии: 21 заболевших, 34 выздоровевших

-

Тенденция того, что в нашей республике стали выздоравливать больше пациентов, чем заражаться COVID-19, продолжилась на минувших сутках. Выявлен 21 новый случай заражения, в то время, как выздоровели 34 пациента с COVID-19.

Из 21 нового случая заражения: 4 пациента поступили с признаками ОРВИ; 5 с признаками пневмонии; 10 случаев, традиционно для Хакасии, зафиксированы через служебные и семейные контакты (надеемся, что с приходом нового министра здравоохранения в августе, эта тенденция изменится); 1 случай выявлен в ходе самостоятельного обследования; один случая выявлен у жителя Хакасии, прибывшего с территории Красноярского края.

Выздоровели и прошли лечение в Хакасии за минувшие сутки 34 пациента с COVID-19. Общее число выздоровевших за период пандемии в нашей республике составил 2274.

Всего в Хакасии было зафиксировано 2730 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 664 человек, из них 3 — в обсерваторе. Получают лечение 425 человек (у 26 болезнь перешла в тяжелую степень, двое находятся на искусственной вентиляции легких).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x